О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Хакасии появилась перчаточная фабрика

[ A+ ] /[ A- ]

В ближайшие полтора года абаканское предприятие по производству перчаток готово удвоить объем производства. Для увеличения производственной мощности ООО “Промтекс” закупит новое оборудование. И в этом ему поможет республика.

Накануне состоялся выезд Правительства Хакасии на перспективное предприятие. Производитель получит льготный кредит до 3 млн рублей под 1% годовых и сможет купить 15 новых станков. Еще одной мерой поддержки станет обучение руководителя “Промтекса” управленческой деятельности в рамках Президентской программы. Но самое главное – это включение предпринимателя в “программу выращивания”, которая дает ему право на государственную поддержку в приоритетном порядке. Правительство республики обеспечит квалифицированное сопровождение бизнеса и продвижение интересов “Промтекса” как на местном, так и на межрегиональном уровне.

“Программа выращивания” – это новая форма государственной поддержки. Ее реализация началась в июне, в рамках национального проекта по поддержке предпринимательской инициативы. Претендовать на приоритетную помощь со стороны правительства могут все желающие. Для этого субъектам малого и среднего бизнеса необходимо отправить заявку в Министерство экономического развития республики.

Руководитель ООО “Промтекс” Павел Гизатулин имеет амбициозные планы и в качестве конкурентов видит крупные перчаточные предприятия города Иваново. Республика ему в этом окажет содействие. Производитель перчаток появился на территории региона около 10 лет назад: для стартапа

он получил субсидию 56 тысяч рублей в центре занятости Хакасии. На сегодняшний день “Промтекс” – одно из крупных предприятий в республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной