О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Благоприятные условия для бизнеса

[ A+ ] /[ A- ]

Росреестр Хакасии создает благоприятные условия для бизнеса.

Абакан, 4 сентября 2020 года, – Росреестр Хакасии в лидерах по достижению показателей целевой модели по регистрации прав среди 85 субъектов Российской Федерации. Процент реализации целевой модели в регионе составил более 95%.

Всего в Росреестре Хакасии реализуются две целевые модели: по регистрации прав собственности и кадастровому учету. Обе модели способствуют совершенствованию учетно-регистрационных процедур и улучшению условий ведения бизнеса в республике. Например, целевая модель по регистрации прав направлена на устранение ограничений, с которыми предприниматели сталкиваются при приобретении и оформлении недвижимости. Сюда относится сокращение сроков оказания услуг, количество отказов и приостановлений и другие потребности бизнеса. Так, в первом полугодии 2020 года доля решений о приостановлении в регистрации прав в Хакасии составила 0,83%. Иными словами, лишь у 1 заявителя из 100 решение о регистрации права было приостановлено, а каждому 1 из 200 заявителей – отказано в осуществлении регистрации права.

Несмотря на хорошие показатели, Росреестр Хакасии продолжает работу с организациями, участвующим в подготовке документов, необходимых для регистрации, муниципальными образованиями, застройщиками, заявителями с целью разъяснения действующего законодательства и недопущению ошибок, ведущих к приостановлениям и отказам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной