О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Письмо из будущего

[ A+ ] /[ A- ]

Жительницу Хакасии наградили за «письмо из будущего».

Юная уроженка Усть-Абакана Екатерина Малыхина вошла в тройку лидеров Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2020». Ее работа в номинации «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» отмечена специальным призом.

Номинацию, которую выбрала Екатерина для своего эссе, предложил «Почта Банк». Поздравили талантливую девушку директор Управления Почты России в Хакасии Дарья Цилина и управляющий областным центром АО «Почта Банк» Дмитрий Леонов. За креативное письмо самой себе из будущего Екатерина, выпускница ГБОУ РХ «Национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», а ныне – студентка 1 курса Института экономики и управления ХГУ им. Н.Ф. Катанова получила диплом и подарок – Яндекс-станцию – мультимедиа платформу с голосовым помощником Алисой.

Дарья Цилина, директор УФПС Республики Хакасия:

– Конкурс «Лучший урок письма» проводится в нашей стране уже 18 лет. Ежегодно сотни талантливых школьников со всех регионов страны участвуют в конкурсе писем-сочинений, победители получают ценные призы. С гордостью хочу сказать, что едва ли не каждый год призерами престижного Всероссийского конкурса становятся и ребята из Хакасии. В текущем году победителями и лауреатами «Лучшего урока письма – 2020» стали 45 школьников и 4 учителя из 26 регионов России, в их числе – Екатерина Малыхина, жительница Усть-Абакана. Поздравляем нашу талантливую землячку с заслуженной победой!

Дмитрий Леонов, управляющий областным центром АО «Почта Банк»:

– «Лучший урок письма» – конкурс, который возвращает культуру письма, а ещё даёт возможность нашим участникам использовать своё воображение. АО «Почта Банк» поддерживает подобные конкурсы уже не первый год, и очень приятно, что в номинации «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» одним из победителей стала жительница Республики Хакасия Екатерина Малыхина. 2030 год не так далеко, как нам кажется, и технологии, о которых говорит Екатерина, могут стать реальностью. А в следующем году у школьников нашего региона вновь появится шанс проявить себя и написать эссе на новую банковскую тему: «Твоя первая банковская карта: какой она должна быть?». Ждем ваши работы.

Екатерина Малыхина, студентка 1 курса ИЭУ ХГУ им. Н.Ф. Катанова:

– Участвовала во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» я впервые. Моим вдохновителем и главным советчиком стала мама, Анна Алексеевна Малыхина. В своей работе я показала гипотетически возможную, но на сегодня фантастическую ситуацию – получение письма от себя из далекого 2030 года. В этом письме – мои фантазии об изменении через 10 лет порядка работы в банковской сфере, о странностях в использовании наличных и виртуальных денежных средств, новом порядке решения привычных бытовых вопросов.

Для справки. Список победителей  Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2020» размещен на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/news-list/item/5364990742.

*Учредителями конкурса «Лучший урок письма» выступают АО «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Учительская газета. За восемнадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие более двух миллионов человек.

Цель конкурса «Лучший урок письма» – возвращение культуры письма, воспитание бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной