О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Почтовые легенды

[ A+ ] /[ A- ]

Сохранять мечту о чуде очень важно.

В Новый год мы все ждем чудес, независимо от возраста. Под бой курантов обязательно загадываем желание – кто-то мысленно, кто-то на бумажке, а кто-то подходит к этому вопросу более тщательно – спешит сжечь бумажку с желанием до конца последнего звука боя московских курантов по телевизору. Ожидание чуда, надежда, мечта – это очень важно, ведь мысли материальны… А вдруг?.. Кто знает?..

Своей прекрасной новогодней традицией делится почтальон Абаканского отделения связи Виктория Трачук:

Одно из самых теплых воспоминаний моего детства – подарки от деда Мороза, которые я утром 1 января всегда искала под елочкой и обязательно находила. До сих пор помню красивую куклу, о которой долго мечтала, и вдруг получила ее от самого главного сказочника Нового года! Мне тогда было лет 5, и я потом долго пытала маму: а как дедушка Мороз узнал о моей мечте? И мама объясняла: что он волшебник и читает мысли всех-всех детей на земле и старается исполнить их желания в награду за хорошее поведение в течение года. И я верила! Эта детская вера в чудеса согревает меня и сегодня, когда я уже и сама – мама, и, конечно, знаю, что подарок тот получила от родителей. Но я чувствую по себе, что сохранять в себе ребенка очень важно. Жизнь должна приносить радость, и создавать «кусочки счастья» – в наших силах. Сегодня я продолжаю семейную традицию новогодних чудес в своей семье, со своими детьми. Вижу их счастливые глаза, а в них – удивление, восторг, счастье – и понимаю: нужно как можно дольше сохранять у детей это ощущение чуда.

У Виктории двое ребятишек – 11-летний Кирилл и 6-летняя Лиза. Примерно за месяц до Нового года эта удивительная мама ненароком, осторожно выясняет у детей, что бы они хотели получить в подарок на самый важный праздник в году. В начале декабря вместе с мамой ребятишки идут на почту и выбирают открытку. Это действо проводится очень тщательно, ведь надо порадовать Дедушку Мороза красивым рисунком, создать ему хорошее настроение, и – привлечь внимание. Затем приступают к написанию послания.

Сын выбирает открытку с Дедом Морозом, а дочке ближе Снегурочка, – делится Виктория. –  Я в их выбор не вмешиваюсь, ведь это их послание, и им решать, кому адресовать сокровенное желание.

Открытки уже с марками, поэтому Кирилл и Лиза обходятся без конвертов – вместе идут в мамино отделение и опускают их в почтовый ящик. Все – с этого момента начинается ОЖИДАНИЕ, разговоры с мамой, вопросы, обсуждения…

Кирилл уже большой, он знает, что подарок получит от родителей, а не волшебством, – рассказывает Виктория. – Но до окончания детсада он, как и его младшая сестренка сейчас, писал письма и получал подарки, и радовался машинкам, самолетикам, заводным пони! Теперь он школьник и заказывает подарок непосредственно мне, но наедине – понимает, что для Лизы надо подыграть, поддержать ее веру и ради этого делает вид перед сестрой и подтверждает ее вопрос, что да, дед Мороз принес подарок.

В этом году Лиза очень хочет получить куклу. И она ее, конечно, получит – ведь в этом году она многому научилась – например, заводить тесто на оладьи и обмазывать пирожки яйцом перед выпеканием в духовку, а еще – вырезать формочкой забавных зверей.

– Я стараюсь поощрять своих детей в хороших начинаниях, стремлениях, и подарок «под елочкой» помогает мне в этом.

Наталья Жукова, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Республики Хакасия

P.S.: Конечно, не у всех жителей нашей республики мамы – почтальоны. Но вместе сходить на почту и опустить в ящик письмо-желание – это может оказаться началом удивительной сказки для семьи.

 

Врезка 1: а знаете ли вы, что…

В почтовых отделениях Хакасии представлены десятки видов конвертов, открыток и марок новогодней тематики. Отправить послание главному зимнему волшебнику можно, опустив письмо в любой почтовый ящик: они размещены на фасадах зданий городов и сел республики и в почтовых отделениях.

Прежде, чем отправить письмо, необходимо убедиться, что оно правильно оформлено. Главные условия – наличие на конверте или открытке марки, индекса, адреса получателя и обратного адреса – для ответа волшебника.

Врезка 2: Советы жителям Хакасии – при написании письма Деду Морозу нужно соблюдать несколько правил.

  1. Писать заранее. У Деда Мороза много дел и обязанностей перед Новым годом, поэтому лучше отправлять письмо как можно раньше.
  2. Начать послание нужно с приветствия и представиться самому/ой. Иначе как он узнает, кому отправлять подарки? Не забудьте поприветствовать Деда Мороза и проявить заботу, уточнить, как у него дела.
  3. Рассказать о себе, своих друзьях, хобби, достижениях в этом году.
  4. Поделиться своим желанием. Оно должно быть искренним.
  5. Правильно написать адрес Деда Мороза в Великом Устюге:

162390, Вологодская обл., Великий Устюг, Резиденция Деда Мороза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной