О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

33 тысячи заказных писем…

[ A+ ] /[ A- ]

Более 33 тысяч заказных писем получили жители Хакасии в электронном виде.

В 2020 году жители нашей республики получили 33 911 заказных электронных писем. Большая часть из них – уведомления о штрафах от ГИБДД, остальные – от юридических лиц, оказывающих услуги на территории Хакасии (ООО Киасофт, ООО Сибирская генерирующая компания, ООО Сибирская теплоснабжающая компания», др.).

Электронные заказные письма имеют ту же юридическую силу, что и бумажные. Файлы с постановлениями вместе с контактными данными адресата передаются госорганами по защищенным каналам связи и формируются почтовиками в электронные уведомления и извещения.

Жители Хакасии имеют возможность не только получать постановления о нарушениях правил дорожного движения, уведомления от юридических лиц по интернету.

– Электронные заказные письма можно активировать и получать через портал госуслуг, на сайте zakaznoe.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России, а также через мобильное приложение «Сбербанк онлайн», – рассказала Дарья Цилина, директор УФПС Республики Хакасия. – Это существенно экономит время, ведь получать письмо можно мгновенно и не выходя из дома. Необходимо лишь зарегистрироваться на портале госуслуг и подключить возможность рассылки и получения электронных заказных писем через интернет или при помощи смс.

Скоро спектр государственных ведомств, с которыми любой житель нашей республики сможет взаимодействовать бесконтактно, расширится. Почта России планирует заключить соглашения об электронном взаимодействии и с другими организациями Хакасии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной