О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ремонт в Первомайской школе

[ A+ ] /[ A- ]

Антимонопольная служба Хакасии защитила добросовестного муниципального заказчика от «профессионального жалобщика» из Екатеринбурга. Речь идет о состоявшемся 15 апреля текущего года аукционе на капитальный ремонт Первомайской средней общеобразовательной школы в Боградском районе нашей республики.

7-милллионный контракт на капитальный ремонт сельской школы в Хакасии вызвал интерес у екатеринбургской фирмы, не собиравшейся принимать участие в аукционе и тем более заниматься строительными работами в другом регионе.

Директор этой фирмы написал жалобу в Хакасское УФАС России на заказчика работ – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа» и уполномоченный орган – администрацию Боградского района.

Заявитель требовал отменить состоявшийся аукцион на выполнение капремонта сельской школы ввиду «неуказания заказчиком в аукционной документации размера взноса в компенсационный фонд возмещения вреда» в обеспечение договорных обязательств подрядчика, члена СРО.

– Проверка аукционной документации муниципального заказчика работ не нашла подтверждения нарушения закона о контрактной системе, – рассказала Ольга Широкова. Заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – По закону, проводя торги на выполнение капремонта здания, заказчику необходимо устанавливать ряд требований к подрядчику. В частности, последний должен быть членом саморегулируемой организации (СРО), занимающейся строительными работами, иметь опыт успешного выполнения таких работ (это доказывается прикладываемыми документами о прошлых контрактах и документах о вводе в эксплуатацию объектов). Кроме того, для обеспечения выполнения контракта СРО, в котором состоит подрядчик, должно иметь компенсационный фонд для обеспечения исполнения договора. В аукционной документации заказчика эти требования прописаны, как того требует закон. Таким образом, «профессиональный жалобщик» оказался невнимателен, ему не удалось помешать заключению контракта на эти работы. С 1 июня, в соответствии с контрактом, подрядчик начнет ремонтные работы в сельской школе. Их окончание запланировано в августе текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной