О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Новый дом» привлечен к административной ответственности

[ A+ ] /[ A- ]

По инициированному прокуратурой Усть-Абаканского района производству об административном правонарушении и.о. директора МУП «Новый дом» привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о промышленной безопасности.

Так, прокуратурой района по результатам проведенной августе-сентябре 2021 года проверки установлено, что руководитель МУП «Новый дом» и начальник котельной не аттестованы по промышленной безопасности в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора, договоры с профессиональной аварийно-спасательной службой и страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на ОПО не заключены, лицензия на осуществление вида деятельности «Эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности» МУП «Новый дом» не получена, регистрация опасного производственного объекта не произведена, не проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования, работающего под давлением.

Изложенное послужило основанием для возбуждения производства по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении руководителя предприятия, по результатам рассмотрения которого по постановлению Енисейского управления Ростехнадзора от 07.10.2021 назначено наказание в виде штрафа размером 30 тыс. руб.

Кроме того, прокуратурой района внесено представление в адрес предприятия, подано исковое заявление о возложении обязанности на предприятие получить лицензию на опасный производственный объект – центральная котельная г. Сорска.

Устранение нарушений по принятым мерам находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района Е.И. Кузьмин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной