О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заложники непредвиденных обстоятельств

[ A+ ] /[ A- ]

В Хакасии поставщик и заказчик оказались заложниками непредвиденных обстоятельств.

Объявленный в республике локдаун и проблемы с интернетом помешали заключению контракта на поставку медизделий в Черногорскую межрайонную больницу.

Хакасское УФАС России не включило в реестр недобросовестных поставщиков абаканскую компанию ООО «Сервис». Доказано: эта организация – постоянный участник в сфере закупок, на ее «счету» – более 140 заключенных и надлежаще исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы:

– Аукцион на поставку тест-полосок для экспресс-анализатора* Черногорской межрайонной больницей был объявлен в конце октября. Поставить в медицинское учреждение иммунологические тесты за 1,4 млн рублей вызвался один поставщик – абаканский.

В начале ноября победитель закупки должен был подписать электронной подписью проект контракта, размещенный заказчиком в ЕИС. Установленный законом срок для этого – пять дней с момента его размещения на электронной площадке. Однако вовремя контракт не был подписан, и заказчик, также исполняя требование законодательства, обратился в Хакасское УФАС.

– Обе стороны – и заказчик, и поставщик, – оказались заложниками непредвиденных обстоятельств. Поставщик не сумел подписать на электронной площадке контракт, так как именно в это время в нашей республике были объявлены ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции, и предприятие не работало до 8 ноября.

На заседании в ФАС выяснилось, что поставщик заинтересован в исполнении контракта, а заказчик готов с ним сотрудничать, и обращение о включении последнего в РНП – лишь формальный шаг.

Закупку на поставку медицинских изделий объявят снова, по ее условиям, тест-полоски должны быть поставлены в больницу с января по апрель 2022 года.

—————————————-

*Речь об иммунологических тестах, определяющих концентрацию миоглобина в крови (маркер инфаркта миокарда).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной