О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самосвалы для пожарных

[ A+ ] /[ A- ]

Самосвалы для пожарных Хакасии привезет местный автопоставщик.

Итоги закупки пытался оспорить его конкурент из Татарстана.

Неожиданный ажиотаж у поставщиков автомобилей вызвал электронный аукцион Минприроды и экологии РХ. За поставку двух бортовых самосвалов боролись 8 компаний из разных регионов страны. Победила местная компания – ООО «ТД Абаканавтогаз», по цене, ниже начальной максимальной*… на 1 копейку.

Один из его конкурентов – автопоставщик из Татарстана – обратился в антимонопольную службу, жаловался, что его заявку отклонили незаконно.

– Жалобу комиссия УФАС признала необоснованной, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Заявку этого поставщика заказчик признал не соответствующей требованиям документации.

Речь о наличии необходимого количества баллов за выполнение технологических операций на территории РФ. Баллы отражаются в выписках из реестра российской промышленной продукции для авто, произведенных на территории иностранных государств.

– Поставщик из Татарстана нужного числа баллов не набрал, поэтому, вместе с другими 5 участниками закупки, был законно отклонен.

Таким образом, на финише остались два автопоставщика – из Нижнего Новгорода и Абакана.

Победила абаканская компания – она подала свою заявку на несколько часов раньше соперника и с чуть меньшим ценовым предложением.

По условиям проекта контракта, заказчику требуются два самосвала для доставки личного состава пожарного расчета, огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения и оборудования к месту тушения пожара. Минприроды и экологии РХ приобретает техсредства в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Авто должны поступить до конца текущего года, быть не старше 2021 г. выпуска, массой не менее 6800 кг каждый, с мощностью двигателей не менее 148,9 л.с., оборудована навигационной системой, тахографом, авто- и портативной рацией, т.д.

—————————————————

*Речь о сумме в 12,7 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной