О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С Днем защиты детей

[ A+ ] /[ A- ]

Коллектив Хакасского УФАС России поздравил подшефных ребят с Днем защиты детей.

1 июня, в День защиты детей, сотрудники Хакасского УФАС России навестили ребятишек, обучающихся в школе-интернате для детей с нарушениями слуха. В преддверии открытия летних оздоровительных лагерей детям закупили канцелярские, спортивные товары и игрушки.

Ксения Лебедева, руководитель ведомства:

– Дружба с этой школой у нас длится порядка 5 лет. На каждый праздник ребята рисуют и дарят нам плакаты, поделки. Например, на прошлый Новый год они сделали замечательных глиняных тигров. Вся эта красота была выставлена в холле УФАС, на радость нашим посетителям-заявителям. Нам очень удивительно и приятно внимание ребятишек. Планируем более частое общение, например, совместные игры в волейбол.

 Лариса Тыльченко, директор школы-интерната:

– Все началось с закупки на швейное и столярное оборудование. Это было года 4-5 назад. Мы, педагоги, конечно, – не специалисты по госзакупкам, очень тщательно и детально прописали все, что планировали получить от поставщика – вплоть до молотков и иголок-ниток-шпулек. К сожалению, из-за ошибок в документации закупка начала тормозиться. Мы обратились в УФАС за консультацией. Нам оперативно подсказали, что и как исправить, в итоге нацпроект не сорвался. Все, что было нужно школе, было получено. В знак благодарности мы поздравляем с каждым крупным праздником.

Как рассказала Лариса Васильевна, в школе-интернате обучаются 300 детей с нарушениями слуха в возрасте от 4 до 20 лет. Есть среди ребятишек тотально глухие, есть слабослышащие, есть группа детей с аутизмом. Эта школа – единственная в Хакасии – является коррекционной по слуху. В ней живут и учатся дети со всей республики. В школе – современное специализированное оборудование, с детьми работают профессиональные педагоги. К каждому ребенку здесь свой подход.

Есть красивый спортзал, уютная комната психологической разгрузки, зимой на территории школы заливают несколько катков, практически все дети умеют кататься на коньках. Очень многие прекрасно рисуют, шьют, участвуют и побеждают в разных конкурсах как городского, так и регионального масштаба.

– В течение года у нас идут занятия, абаканских ребят приводят и забирают после школы родители. Ребят из соседнего Черногорска оставляют на «пятидневку», а дети из дальних сел – Ширинского, Аскизского, др. районов республики – живут здесь, а уезжают домой на каникулярное время.

Сейчас лето – на базе школы открыто два лагеря: «Багульник» – для слабослышащих ребят и «Право выбора» – для одаренных ребят со всей республики, в их числе – и наши дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной