О П Ы Т Н О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пристегни ребенка!

[ A+ ] /[ A- ]

В Усть-Абаканском районе проведены мероприятия по популяризации использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств

На территории района Госавтоинспекторы и их помощники в течение двух минувших недель проводили профилактические мероприятия, направленные на популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.,

Статистика аварийности на дорогах района в этом году имеет негативную тенденцию роста. В автоавариях 17 человек получили травмы и четверо погибли. Среди погибших – несовершеннолетняя девочка.

Число аварий увеличилось в четыре раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сотрудники полиции бьют тревогу и работают не только для того, чтобы пресечь нарушения ПДД, но и ведут разъяснительную работу. На помощь им проходят ребята из отрядов ЮИД и взрослые, состоявшие в группах «Родительский патруль».

Так, в детском саду «Ромашка» прошла акция «Пристегни ребенка!». Активисты дошкольного отряда ЮИД из группы «Капельки» изготовили дорхенгеры – буклеты специальной формы, которые удобно разместили их на

ручках, припаркованных у детского сада автомобилей. Тематические буклеты, благодаря удобной формы, однозначно не остались без внимания водителей.

В селе Опытное вблизи детского сада отряд ЮИД при содействии представителей группы «Родительский патруль» проведена акция «Пристегнись».

Отряд ЮИД «Светофор» из Московской школы привлек внимание взрослых акцией «Без вас не получится», родителям при входе на территорию школы вручены информационные буклеты, вблизи Весенненской школы отряд ЮИД провел аналогичную работу.

На территории детского сада «Аленушка» оформлена стенгазета «Пристегни меня мама и папа».

В детских садах «Ласточка» и «Ромашка» Усть-Абакана, а также в школе аал Сапогов состоялись фото выставки с правопослушными пассажирами в автокреслах.

В районном центре дошкольный отряд ЮИД детского сада «Солнышко» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями «Родительского патруля» провели профилактическую работу с участниками дорожного движения. В рамках акции «Пристегни ребенка, пристегнись сам!»,

призвали водителей-родителей к неукоснительному соблюдению дорожных правил.

Полицейские напоминают, что наибольшее число травм в ДТП получают водители и пассажиры, не использующие ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Именно этой теме и была посвящена профилактическая работа.

Дети, родители и сотрудники ГИБДД ежедневно

 обращались к гражданам с просьбой заботиться о своей безопасности и не игнорировать ремни и автокресла.

 

Ирина Петричко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Опытненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего посёлка.

 

С уважением, Глава
Опытненского сельсовета

Левенок В.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной